Опечатка в заявлении о расторжении договора - является ли оно недействительным и что нужно делать?

• г. Новосибирск

Заказчик отправил по почте заявление о расторжении договора с опечаткой в шапке (неверная дата рождения стоит).

Вопрос.

Это заявление считается недействительным?

Нужно ещё письмо написать и отправить с верными данными о дате рождения заказчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дата рождения не является существенным условием договора, поэтому заявление действительно.

Эта опечатка не является существенной, новое письмо с верными данными посылать не нужно, если фамилия, имя и отчество, место жительства указаны верно.