Может ли бывший хозяин машины анулировать договор купли-продажи и пересмотреть цену?

• г. Красноярск

Я купила машину, но на учет ее еще не поставила т. к. она требует ремонта. Договор купли-продажи подписаны документы на машину у меня. А бывший хозяин машины вдруг решил, что ему мало денег за нее дали и решил поднять цену, сказал, что анулирует договор купли-продажи. Скажите пожалуйста может ли он анулировать договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

Нет. он не может так сделать.

Елена Александровна, нет, не может и не переживайте по этому поводу. Соответственно, право собственности на автомобиль при купле-продаже переходит по общему правилу не с момента регистрации, а с момента передачи владения автомобилем.