Как расторгнуть целевой договор при неправильном оформлении и отсутствии согласования с вузом?

• г. Пермь

Был заключен целевой договор с организацией, при подаче документов в вуз оказалось, что сам договор был составлен неправильно, так как в нем не говорилось о средствах материальной помощи студенту. Также к договору не прилагался документ с одобрением от данного вуза. Сейчас я поступаю в данный вуз, но на общих основаниях, смогу ли я без проблем расторгнуть данный договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ВУЗ запретить студенту, проживающему в общежитии данного ВУЗа, подключиться к Интернет-провайдеру, по проводному каналу, при условии, что компьютер принадлежит студенту?

ВУЗ мотивирует отказ в предоставлении данной услуги, т.к. усматривает в этом коммерческую деятельность на его территории, без разрешения ВУЗа.

Так же ВУЗ навязывает свои Интернет услуги по невыгодным для студента тарифам.

Должен ли Интернет-провайдер заключать договор с ВУЗом для предоставления доступа к Интернет услугам студенту, обучающемся в данном ВУЗе и проживающему в общежитии?

При подаче документов в ВУЗ воспользовались возможностью заключить договор о целевом обучении. ВУЗ (юристы ВУЗа) отказывается принимать этот договор, так как не указана в договоре материальная поддержка организации при обучении.

Юристы организации исключили из договора этот пункт по понятным причинам. Мы с этим согласились. Подписали договор на условиях, которые устраивают обе стороны.

При чем здесь ВУЗ? До момента завершения работы приемной комиссии несколько дней. Правомерно ли юристам ВУЗа требовать переделать договор в третий раз?

В 2014 году мной и Организацией был заключен договор о целевом обучении. В 2019 году успешно освоив образовательную программу, я закончил университет и заключил трудовой договор с Организацией. При этом в договоре о целевом обучении было была прописана обязанность Организации предоставлять студенту меры социальной поддержки в виде дополнительной выплаты гражданину, заключившему договор на целевое обучение, в размере 50% государственной академической стипендии студента. Я получал стипендию в течение 5 лет обучения в Университете, но указанных мер социальной поддержки мне оказано не было, более того мне даже не предоставляли общежитие как иногороднему студенту. Также в настоящем договоре в основаниях для досрочного прекращения настоящего договора указано, что неполучение студентом в течение 6 месяцев мер социальной поддержки от Организации является основанием для прекращения целевого договора. То есть я имею право уволиться из Организации, при этом не отрабатывая 5 лет, так как они не исполнили со своей стороны указанные выше обязанности и в договоре есть подобное основания для прекращения его действия? Пожалуйста, помогите советом с данным вопросом. Заранее благодарен!

(чем он отличается от договора подряда)? Кроме того, имеет ли право организация отказывать в заведение трудовой книжки, аргументируя это тем, что основной работой для студента дневной формы обучения является ВУЗ (с данной организацией был заключен договор подряда, сроком на 3 месяца). Заранее благодарен.

Обучался по целевому договору в медицинском вузе, пошёл в ординатуру от этой же организации, необходимо расторгнуть договор и отчислиться с учреждения. Необходимо возместить выплаты учреждению и вузу за целевое обучение. Вопрос: целевой договор первоначальный утратил свою силу? За него необходимо что-то выплачивать? В ординатуру был заключен другой договор.

Отучился всего 3 дня, должен ли я выплачивать что-то заказчику и ВУЗу?

Доброго дня, был заключен целевой договор с организацией на обучение в ВУЗе. Решил уйти из вуза и подписал заявление об отчислении. Отучился всего 3 дня, должен ли я выплачивать что-то заказчику и ВУЗу? Договор могу приложить.

Попади в такую ситуацию, обучаюсь на 2 курсе мглу по профилю международный маркетинг на платной основе (договор заключен на 4 года с указанием цены)

Вуз не прошел аккредитацию и нам предложили перевод в другие вузы.

При переходе в другие вузы цена моего обучения будет по моему договору или же будет составлена новая цена, выбранного вуза?

В приказе 957 написано, что перевод будет на основе нашего договора, но ректор вуза из которого я перевожусь сказал, что в новом вузе со следующего года будет новая цена.. так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С вузом был заключен договор на целевое поступление. Ребёнок передумал поступать в этот вуз. Документы свои не сдавал в этот вуз. Наши действия по отношению к этому вузу и договору.

Между вузом и родителем студента был заключен договор на обучение. Родитель, одна из сторон договора, умер. Студент хочет сам быть заказчиком обучения. Но договор с его отцом нужно расторгнуть. Но отец умер. Как правильно вузу расторгнуть такой договор и перевести обязанности заказчика на студента?

Я поступаю по целевому договору на бюджетное место в Вуз. Могу ли я через год расторгнуть договор о целевом обучении, но продолжить учебу в данном вузе на бюджетном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение