Муж работает в золотодобывающие компании каждый день по 12 часов без обеда. Отпуск 2 месяца. Что нарушает работодатель?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ст. 108 ТК РФ " В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается."

Ст. 111 - "Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день."