Может ли работодатель привлечь к уголовной ответственности после изменения решения о переезде?

• г. Казань

Работодатель заключает со мной трудовой договор, в том случае если я со временем после какого-то времени удаленной работы, перееду к ним в город и буду работать в офисе. А если так получится, что я отработаю удаленную работу некий период, а потом изменю свое решение о переезде, то сможет ли меня привлечь работодатель к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (7):

Нет тут состава преступления (ст.14 УК РФ, ст.14, 24 УПК РФ). Все Ваши правоотношения регламентируются трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ), а дополнительные соглашения к нему (ст.72 Трудового кодекса РФ) Вы не обязаны подписывать. Так что можете и не соглашаться.

Здравствуйте, на сайте юристы не работают, консультируют на бесплатной основе, всё что требует подготовки со ссылками на источники права, услуга платная.

Уголовная ответственность к трудовым отношениям не применяется, (кроме случаев материальной ответственности, или краж и мошенничества).

Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Нет, привлечь к уголовной ответственности не сможет, нет такого состава преступления. Работайте спокойно и в свое удовольствие!

Здравствуйте, юристы не работники сайта, консультируют на бесплатной основе, всё остальное, - услуга платная.

Пока из вопроса вас не за что привлекать к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего хорошего.

Здесь нет никакой вообще ответственности, Вы не обязаны никуда переезжать, это только Вам решать.

Спасибо за Ваши ответы. Антонита Васильевна, я все же не поняла, сможет ли меня работодатель за это привлечь к уголовной ответственности?