Мне отказывают в гражданстве на основании того, что мое новое свидетельство о рождении не доказывает, что я состояла в ссср.

• г. Красноярск

Мне отказывают в гражданстве на основании того, что мое новое свидетельство о рождении не доказывает, что я состояла в ссср. Но официального отказа не дают, а все на словах. Как мне получить официальный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана.

Необходимо обращаться с жалобами на действия (бездействия) сотрудников ОФМС в вышестоящие инстанции (сначала можно и устно) или в суд.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.