Как разделить имущество и оформить развод, когда муж сестры угрожает вызвать полицию?

• г. Москва

Муж сестры не отдаёт вещи из квартиры, говорит подойдёшь то позвонит в полицию. В квартире прописан ребёнок наш общий. Я не прописана, хочу с ним развестись. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Забирайте вещи смело только в его присутствии. Если приедет полиция то так и объясните, что пришли за вещами. Не кокой ответственности вы за это не понесете.

По факту нарушения Ваших прав обращайтесь в полицию сначала, затем в суд.

Видимо, Вы проживали в этой квартире, а выселение без суда - незаконно.

Аналогично, по поводу вещей - присвоение чужого имущества.

Екатерина, Вы не можете развестись с мужем сестры, Вы можете развестись только со своим мужем, а с мужем сестры может развестись сама сестра:)

Обращайтесь с заявлением в ОВД об удержании Ваших вещей и тот кто в браке с этим мужем - с заявлением о разводе в суд.