Какие действия может предпринять работодатель, если сотрудник отказывается от перевода в другой отдел без подписания документов?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась следующая ситуация: Работаю в крупной компании, работодатель хочет сократить отдел, в котором я работаю. Три месяца назад был отдан приказ о переводе всех сотрудников нашего отдела в другой отдел на схожую должность, однако документы о переводе до сих пор до нас не дошли. Меня не очень устраивает этот перевод, поэтому хочу спросить, какие действия может предпринять работодатель, если я откажусь от перевода, и не буду подписывать документы?

Слышал информацию, о том, что есть два варианта: по соглашению сторон с двумя окладами и по сокращению с другой компенсацией, этот вопрос тоже интересует.

Ответы на вопрос (1):

Ели в вашей кампании действительно идет сокращение штатов и вы не согласны с предложенным трудоустройством в другой отдел, то ваше увольнение и компенсация производятся в соответствии со ст. 178-180 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Работодатель ознакомил меня с приказом о временном переводе меня в другой отдел на другую должность с сохранением заработной платы, в связи с производственной необходимостью. Предлагает подписать доп. соглашение к трудовому договору. Я на перевод не согласен. Обязан ли я подписывать доп. соглашение и выполнять другую работу? Может ли работодатель уволить меня если я откажусь от перевода?

Работаю в гос. организации в отделе N. Вышел приказ от имени директора, о создание нового отдела W, и переводе части сотрудников отдела N (в том числе и меня) в новый отдел W. При том что отдел N остается. Известно что переход (согласно ТК) в новый отдел, дело добровольное, а не принудительное.

Вопрос следующий:

Если я напишу заявление на имя директора, с просьбой перевести меня из отдела N в новый отдел W, смогу ли я забрать его обратно (допустим в течении недели), и отказаться от перевода? Учитывая что я пока что не буду подписывать доп. соглашение к договору и любые другие документы о переводе. За ознакомление с приказом я тоже не подписывался.

Заранее Спасибо!

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

Я нахожусь на гос службе (79-ФЗ). Мне необходимо осуществить перевод (79-ФЗ ст.28) на другую должность с изменением должностных обязанностей. Я согласен на перевод. Согласие со стороны руководства учреждения получено, но начальник отдела в котором я работаю против моего перевода.

Вопрос: Может ли начальник моего отдела воспрепятствовать моему переводу? Кто принимает окончательное решение по переводу?

В связи с изменением штатного расписания мой отдел был сокращен. Я в это время находилась в отпуске. Никаких уведомлений не получала, т.к. предполагался мой перевод в другой отдел (образовавшийся на месте старого). Но сегодня я узнала, что Генеральный директор мне отказал в переводе и предложил работу в другом отделе, в который я не хочу. От перевода отказалась, хочу уволиться либо по сокращению, либо по соглашению сторон с компенсацией в размере 3 средних заработков. Есть еще один нюанс, я мать-одиночка. И в отделе кадров сказали, что сократить меня никак не могут. Что делать? Если ГД откажет в выплате тех денег, которые я хочу? Помогите, пожалуйста!

Являюсь действующим сотрудником МВД РФ, хочу перейти в другой отдел. Однако руководства отдела в котором я на службе перевода не дает, только через увольнение по собственному желанию. На сколько правомерна позиция руководства, как мне поступить и добиться перевода? Принимающая сторона за мой перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация следующая. Отдел, в котором я работаю сейчас (назовем его отдел №1), проходит реорганизацию по инициативе начальника отдела №1. Без предварительного уведомления о грядущей реорганизации мне было предложено написать заявление о переводе по моей инициативе в другое подразделение (назовем его отдел №2) на равную должность со схожими трудовыми функциями, указав текущую дату (т.е. не задним числом), оставив открытыми дату самого перевода и размер оклада по штатному расписанию. Новое штатное расписание отдела №2 еще не утверждено, приказа о переводе также не было. Насколько правомерны действия работодателя и не ущемляются ли мои права в данной ситуации?

Ситуация следующая: директором предприятия подписано мое заявление на перевод из одного отдела в другой. Заявление написано и подписано 14 июля. Дата перевода 16 июля. В течение скольки дней кадровики должны сделать приказ о переводе.

Тема: Перевод декретницы

Добрый день!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отдел, в котором я работаю, поделен на группы.

В трудовом договоре указаны отдел, должность и оклад, группа не указана. В приказе о предоставлении отпуска группа также не указана. Однако при переводе из группы в группу необходимо писать заявление, название группы записано в трудовую книжку.

В настоящее время отдел сокращают. Мне предложили перевестись в другую группу в рамках отдела, на точно такую же должность и оклад. А мою должность сократить.

Вопрос: в случае моего согласия на перевод, приказ о предоставлении отпуска будет издан заново с даты перевода или останется прежним, ведь отдел не меняется? Нужно ли заново подавать документы на пособие?

Заранее, спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение