Какие действия может предпринять работодатель, если сотрудник отказывается от перевода в другой отдел без подписания документов?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась следующая ситуация: Работаю в крупной компании, работодатель хочет сократить отдел, в котором я работаю. Три месяца назад был отдан приказ о переводе всех сотрудников нашего отдела в другой отдел на схожую должность, однако документы о переводе до сих пор до нас не дошли. Меня не очень устраивает этот перевод, поэтому хочу спросить, какие действия может предпринять работодатель, если я откажусь от перевода, и не буду подписывать документы?

Слышал информацию, о том, что есть два варианта: по соглашению сторон с двумя окладами и по сокращению с другой компенсацией, этот вопрос тоже интересует.

Ответы на вопрос (1):

Ели в вашей кампании действительно идет сокращение штатов и вы не согласны с предложенным трудоустройством в другой отдел, то ваше увольнение и компенсация производятся в соответствии со ст. 178-180 ТК РФ