Проблема с социальной защитой - неверный код дохода и межведомственный сбой

• г. Екатеринбург

Такой вопрос социальная защита делает запрос в налоговую о доходах для пособия от 3 до 7 лет нологовая даёт ответ по неверному коду дохода в сданной декларации 3 НДФЛ. Мы сдавали по 08 получение доходов по гпх а они отвечают по 3 от продажи имущества декларация заполнена верно сами нологовики говорят и незнают почему межведомственно приходит такая не корректная информация типо сбой и как это исправить никто не знает органы социальной защиты не принимают декларацию на бумажном носителе хотя на ней стоит печать и подпись нологового органа. Подскажите куда обратиться в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте декларацию с отметкой налоговой либо через сайт госуслуг, как дополнительные документы к ранее поданному заявлению по пособию, либо через МФЦ. Получите от них письменный ответ в случае отказа принимать указанный документ, а также отказа рассмотреть заявление о назначении пособия с учетом дополнительных документов. Отказ обжаловать в суд.