Бывший муж просит снижения алиментов при задолженности - история судебных разбирательств и приставах.

• г. Владикавказ

8.12.2020 г. состоялся суд по иску бывшего мужа об уменьшении алиментов при алиментном долге 33 715₽. До этого бывший муж привлекался к административной ответственности. Я пошла навстречу мужу. Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска и снижении размера алиментов до 6000₽ с последующей индексацией. В январе алиментов не было. Опять пошла к приставу. Пристав вынес новое постановление, где была указана другая сумма задолженности (44419,35 руб.) И по совету адвоката подала апелляционную жалобу на решение суда. На судебное заседание муж не явился, последнее постановление пристава не обжаловал. Суд мою жалобу удовлетворил. Алименты начали поступать. В мае сыну исполнилось 18 лет, получила алименты. В начале июня дозвонилась приставу и узнала, что долг 33715 руб. погашен, пристав - в отпуске, выйдет на работу в августе. В конце июня получила от бывшего возражение на мою апелляционную жалобу, поданную им в Верховный суд республики. Написала заявление на имя старшего пристава с просьбой провести проверку по выплате задолженности по алиментам с предоставлением последнего постановления пристава.

Какое постановление судебного пристава считать правомерным? И можно ли мне приобщать к делу копию постановления с задолженностью в 44419,35 руб. в Верховный суд?

Ответы на вопрос (2):

Прикладываете то, что считаете достоверным, а ложное опровергайте!

Здравствуйте. Можно по первой инстанции снова инициировать процесс.