Куда жаловаться на бездействие полиции? Дело заведено 19.02.2021 г. Следователь на сообщения и звонки не отвечает с мая месяца.
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):
г. Новокузнецк
На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.
Спросить28.07.2021, 07:29,
г. Самара
На бездействие сотрудников полиции лучше подавайте жалобу в суд в порядке норм УПК РФ.
Спросить28.07.2021, 07:46,
г. Брянск
Здравствуйте, Галина! Если было возбуждено уголовное дело, то срок следствия составляет 2 месяца. Следователь в письменном виде уведомляет обвиняемого и его защитника, а также потерпевшего и его представителя о продлении срока предварительного следствия (ст. 162 УПК РФ). Обратиться с жалобой Вы вправе как к непосредственному руководителю (начальнику) следственного подразделения, так и в прокуратуру.