Как поступить в вечернюю школу после неудачного поступления в колледж, и как это отразится на службе в армии и алиментах?

• г. Ханты-Мансийск

У сына аттестат об образовании за 9 классов. Поступил в колледж, не стал обучаться. Сейчас ему 18 лет исполнилось. Может ли он поступить в вечернюю школу? Будет ли это являться отсрочкой от службы в армии? Будут ли выплачиваться алименты на сына, в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, увы. но обучение в вечерней школе не является по закону очной формой обучения, поэтому отсрочка предоставлена не будет...

Для получения отсрочки гражданин обязательно должен учиться по очной форме обучения (смотрите подпункт "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"):

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Увы, отсрочки не будет, она предоставляется только на очной форме обучения.

Алименты это другой вопрос, если был суд, отец обязан платить. К приставам обращайтесь.