Мне 90 лет, надо ли платить членские взносы за гараж? Или я освобождена, я являюсь собственником.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, к сожалению, платить нужно, так как членские взносы не являются налогом, а только способом обеспечения участия в гаражном кооперативе, который является юридическим лицом.

Гражданский кодекс и иное законодательство РФ просто не предусматривает положения об освобождении от оплаты.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!

Вы освобождены от уплаты членских взносов, если такая льгота Вам предоставлена Уставом ГСК. В законодательстве нет такой льготы.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!