Как защитить свои интересы при настоянии покупателя на задатке.

• г. Санкт-Петербург

Ай нид хэлп!)

Если покупатель настаивает на задатке (наше предложение на аванс их не устроило), то как лучше прописать в пдкп формулировкой, что в случае непредвиденных, не умышленных обстоятельств со стороны продавца в случае расторжения сделки деньги будут возвращены только 100 %, а не в двойном размере?

Ответы на вопрос (7):

Для корректного предварительного договора можете обратиться к любому юристу на сайте. Составление документов-платная услуга.

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу и Вам составят грамотный ДКП на платной основе.

Здравствуйте.

Эти обстоятельства надо перечислить.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Указывайте данную сумму не как задаток, а как аванс.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Вы же покупатель, вам не выгодно возврат только 100%.

Все это подозрительно. Возможно планирует как-то сделать вас виноватым в незаключении сделки и оставить задаток за собой.

Ничего не надо прописывать: непредвиденные, неумышленные обстоятельства - это форс-мажор. При форс-мажоре стороны освобождаются от обязательств.