Если на сайте ФССП висит задолженность, означает ли это что наложен запрет на выезд за границу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно. И еще, смотря какая задолженность.

С уважением.

Здравствуйте!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы может сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно с этим вопросом разобраться.

Во-первых, на сайте ФССП России согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" указываются исполнительные дела, возбужденные в отношении должников на основании статьи 30 этого Федерального закона № 229-ФЗ, но не указываются Постановления судебных приставов-исполнителей об ограничении временного выезда для должника за пределы России на основании статьи 67 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

Во-вторых, не по любым долгам судебный пристав-исполнитель может эту статью 67 Федерального закона № 229-ФЗ применить (почитайте сами эту статью 67).

Как выяснить этот вопрос у судебного пристава-исполнителя чтобы он не догадался, что должник собирается отправиться за "Бугор", это уже другой вопрос, который регулируется положениями статей Федерального закона № 229-ФЗ.

Извините за то, что я не смог «в двух словах» без ссылок на нормативные акты разъяснить ваш этот серьезный вопрос, как удалось это сделать моему «коллеге» на этом сайте.

Всего Вам доброго.