Надворные постройки не зарегистрированы на земельном участке - права наследников лишаются?

• г. Салехард

В 1992 по наследству получили кирпичный дом и надворные постройки. Земельный участок на тот момент не был зарегистрирован. В декабре 1992 земельный участок был оформлен одним владельцем в свою собственность. Получается на кадастром учете стоит только кирпичный дом и земельный участок. Надворные постройки не зарегистрированы. В 2021 собственник земельного участка оформляет одну надворную постройку в собственность на основании того, что земельный участок оформлен полностью на нем. Имеет ли другой наследодатель, (которому перешло часть кирпичного дома на зарегистрированную постройку, если ему не принадлежит земля). Эта постройка была прописана в свидетельстве о праве наследования, но она же не зарегисрирована была, а по сути как незаконная постройка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ.

Нет, все объекты, которые стоят на участке - это собственность хозяина участка.