Шлиф машинка с заводским браком - как вернуть деньги или заменить товар?

• г. Екатеринбург

Купили шлиф машинку, через 6 дней проверили её на деле, но она сломалась через короткое время, тут же повезли её в магазин. Продавец предложил показать её эксперту, где эксперт сказал, что сломан фиксатор диска, заводской брак, мы попросили вернуть деньги, но продавец сказал, что что скажет поставщик, дал нам бумажку и сказал приехать завтра. К стати эксперт говорит, что она была в эксплуатации у нас и не важно, что мы просто её решили проверить. Как быть нам, кто прав, можем ли мы просить возврата денег или замену товара?

Ответы на вопрос (2):

Если брак признан заводским вы имеете право написать претензию со ссылкой на ст 18 закона о защите прав потребителей, и потребовать вернуть денежные средства за машинку в течении 10 дней, в случае игнорирования или отказа вы имете право подать в суд.

Добрый день!

Вручайте досудебную претензию продавцу.