Можно ли выписать из родительского дома племянницу, если я планирую его продажу?

• г. Краснодар

Подскажи­те пожалуйста как пра­вильно выписать сына ­из дома (продажа), ч­тобы не навредить его­ перерижиму, планирую­тся ПТР?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Марина! Уточните, пожалуйста, о каком перережиме идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Производственные трудовые работы (СТ 80)

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж выписать своего сына из квартиры без его согласия. Квартира частная бывшего мужа. Сын студент, учится очно в другом городе. Приехать сын не может, поскольку на 1 курсе и только начал учится.

Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира куплена до вступления в брак. Впоследствии я женился и прописал в эту квартиру жену и ее ребенка от первого брака. В настоящий момент, кроме меня в квартире прописан сын жены от первого брака (ему сейчас 23 года). Я собираюсь продавать эту квартиру, однако пасынок не желает из нее выписываться. При этом он уже 2 года живет отдельно (снимает жилье) и никогда не выплачивал коммунальные платежи, которые я, как хозяин квартиры, оплачивал в полном объеме. Вопрос: 1.Могу ли я его принудительно выписать из моей квартиры.2. Если продать квартиру с прописанным в ней пасынком, сможет ли новый владелец выписать его оттуда. Спасибо.

Хочу приобрести на торгах по банкротству квартиру по очень привлекательной цене в личное пользование. Конкурсный управляющий дал информацию, что в квартире кроме взрослые прописано ещё двое несовершеннолетних детей. Если шанс выписать детей после покупки? И насколько это легитимно? Заранее благодарю.

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Если квартира куплена с торгов, а бывший собственник-должник и члены его семьи не хотят съезжать. Как их выселить? Какой нормой закона руководствоваться? Можно ли подать иск одновременно и на снятие и на выселение? Какие примерно сроки на всю процедуру? Какие категории граждан нельзя выписать и выселить (кроме отказников в приватизации)? Как происходит процедура выселения после получения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение