Право на пособие при беременности у женщины-военнослужащей - вопросы оформления на госуслугах при отсутствии полиса ОМС.

• г. Кемерово

Имеет ли право женщина военнослужащая, вставшая на учет до 12 недель беременности на пособие? Если полис ОМС сдан. Как оформить тогда на госуслугах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Да, имеет такое право.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право, военнослужащие на выплату по беременности встав на учёт до 12 недель?

Я женщина-военнослужащая. Скоро декретный отпуск. В ЖК кое как поставили на учёт, но рожать то теперь где и как без полиса омс? при условии, что моя в/ч не заключила по данной статье договор с мед учреждением. Начмед говорит - ничего, проедешь экстренно на скорой рожать. Хотелось бы по-нормальному, а не на скорой и куда попало. Жаловаться некуда.

Имеют ли право военные, получить выплату по беременности встав на учёт до 12 недель?

Являюсь военнослужащей, беременна, полиса омс нет, каким образом я имею право встать на учёт в женской консультации? Знаю, что должен быть заключён договор между Жк и войсковой частью или военной поликлиникой, точно не знаю. Разъясните пожалуйста, кто должен предоставить этот договор?

Дело в том, что военное командование заключает договор только с одним роддомом. А если человек хочет рожать в другом месте, то только за платно. Как же право выбора беременной? Подскажите пожалуйста. В каких документах можно это найти?

, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник Мвд, нахожусь на 33 неделе беременности, встал вопрос с выбором роддома. Оказалось, у моей поликлиники всего с двумя роддомами города, один из которых будет закрыт на время моих родов. Остается один, который мне не удобен, и находится далеко от моего места жительства, по прописке отношусь к другому. Соответственно, скорая меня туда не повезет. Наша поликлиника без объяснения причин отказывает в заключении договора с нужным мне роддомом. Как поступить в этой ситуации? Г. Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение