Пенсионный перевод из Украины - стаж влияет на получение выплат в России?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Гражданка России с 2019 года. В данный момент проживаю и прописана в г.Саки. Подала заявку о переводе пенсии из Украины. С марта 2021 года пенсию в Украине не получаю. А в Саках в пенсии отказали. Причина стаж основной в Украине. Сейчас на суде признали, что при переводе стаж украинский учитывается, но теперь говорят, что 1 балла не хватает. Я не знаю что делать. Должны ли учитываться балы если переводишь пенсию с другого государства?

Ответы на вопрос (7):

Только на основании межправительственного соглашения между указанными государствами.