Как правильно обжаловать штраф на проданный автомобиль - через ЦАФАП или суд?

• г. Казань

В мае пришел штраф на проданный автомобиль, написали в ЦАФАП, но нам отказали, потому что пропустили сроки. Можно ли повторно отправить жалобу в ЦАФАП, но уже с ходатайством об восстановлении сроков давности или только в суд?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте в суд. Спасибо.

Здравствуйте.

В орган, вынесший постановление бесполезно. Лучше в суд. Только вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

С уважением.