«Неверные координаты границ земельного участка - как действовать в суде первой инстанции»

• г. Москва

В суде первой инстанции провеои земельно техническую экспретизу. Все в ней удовлетворило, кроме 2 координат точек земельного участка, они вычеслены не правильно и соответственноучаток был 8 соток, а стал 7.4 соток. Вопрос: надо просить суд о назначении повторной экспретизы? Или надо просить суд принять правильные 2 координаты границ земельного участка (те написать ВОЗРАЖЕНИЯ по экспретизе)? прошу помочь со статьей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете написать и возражения относительно заключения эксперта и одновременно ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы.

Поясните, пожалуйста по поводу ходатайства о проведении дополнительной экспретизы.

Вам нужно действовать в рамках норм, установленных гражданско-процессуальным законодательством (ГПК РФ), обязательно в рамках сроков, предусмотренных на заявление вышеуказанного ходатайства. Также можно в судебном порядке обжаловать и заключение уже проведенной экспертизы. Вам нужна юридическая помощь. Иначе вы "накосячите" и проиграете дело.