Возможность отложения судебного заседания по иску от КА при истребовании доказательств - п.4 статьи 66 АПК РФ

• г. Краснодар

Могу ли я отложить судебное заседание (иск от КА) написав ходатайство о истребовании доказательств от истца ссылаясь на п.4 статьи 66 АПК РФ?

Если есть образец буду очень признателен)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Янис!

Все зависит от решения судьи, может и не отложить, если не посчитает необходимым истребовать данные доказательства.

Вы можете ходатайствовать, решение за судьей, Образцы в сети, мы сами составляем.

Причем здесь АПК РФ, у Вас же спор между КА и физическим лицом, а потому Вам нужно руководствоваться ГПК РФ.

Заявляйте ходатайство о даче возможности ознакомиться с иском, поскольку истец Вам его не выслал и отложении судебного заседания.