Могут ли обмануть при наследственном деле и лишить прав на долю в приватизированной квартире?

• г. Уфа

У меня умерла мама. У нас квартира была приватизированная на двоих. Мой брат открыл наследственное дело у знакомого нотариуса. Могут ли они меня обмануть? Подделав документы. То есть чтобы я не смогла претендовать на наследство маминой доли.

Ответы на вопрос (3):

И чего вы боитесь? Срочно идите к тому же нотариусу и оформляйте наследство своей доли. Никто вас не обманет. Получите то. что вам причитается. .Вы равные наследники с братом ст.1142 ГК РФ.

Здравствуйте Дина.

Наследственное дело открывается у нотариуса по месту жительства Вашей мамы, а не у юриста. Вам нужно обратиться к нотариусу лично.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Вы обратились к нотариусу с заявлерием о принятии наследства? Нужно это сделать. В случае если будет выявляться новое имущество наследодателя, будите его приращивать.