Приняли заявление в милицию, но без энтузиазма (говорят что дело будут отправлять в Москву.

• г. Москва

Нас наняли в Чебоксарах для работы в Москве. Обещали достойную оплату и поэтапную выплату по ходу выполнения работ (по объёмам выполнения). Поэтапно не платили. Я всё таки потребовал у прораба заплатить хотя бы часть. Получили по 24900 руб. Всего заработано более 50000 на каждого. Приехали ребята из Чебоксар в Москву и избили забрав у меня 20000 руб. Сказали чтобы по поводу зарплаты я больше ни к кому не подходил. Я уехал домой в Чебоксары снял побои (судмедэксперт сказал что перелом носа вред средней тяжести). Приняли заявление в милицию, но без энтузиазма (говорят что дело будут отправлять в Москву. Что можно предпринять чтобы их арестовали и осудили, а нам выплатили причитающуюся зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, чтобы было возбуждено уголовное дело, которое с обвинительным заключением было передано в суд. Советую заключить соглашение с адвокатом в Москве, который будет представлять Ваши интересы.