Как безопасно перевести крупную сумму через Сбербанк онлайн?

• г. Корсаков

Может у кого-нибудь было такое. Я покупаю квартиру, мне папа должен перевести 2 000 000 р. Через Сбербанк онлайн разово. Боимся что счет банк может заблокировать. Как себя обезопасить. Чтоб этого не случилось? Не с его стороны, не с моей.

Ответы на вопрос (5):

Уточните в Сбере детали перевода и снятия Вами денег, если это понадобится.

Асель, Ваши опасения не напрасны. Действительно такую сумму банк может заблокировать, а так же обязан сообщить налоговой о данной транзакции на основании ФЗ №155-ФЗ от 7 августа 2001 года. Рекомендую найти иные обходы перечислений, при этом через Сбербанк перевести без проблем можно до 500 000 рублей за одну транзакцию без блокирования перечисления.