Как отказать отцу в просьбе забрать 9-месячного ребенка на целый день без матери?

• г. Сыктывкар

Ребёнку 9 месяцев, отец настаивает на том, чтобы отдавала ему ребёнка на целый день без меня, но сын еще слишком маленький и я против. Как законно ему не разрешить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас никаким письменным документом порядок общения с ребенком отца не определен, то можете и не разрешать, ссылаясь на возраст.

Если его что то не устраивает, то пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения. А суд в этом вопросе будет на Вашей стороне. Представите свой график общения, суд его учтет.

С уважением.