Как определить стаж в индивидуальном лицевом счете для назначения досрочной страховой пенсии по старости - МКС, РКС или общий список?

• г. Томск

Что пишут у всех в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости. Стаж? а какой! Или все вместе. Мкс переведенный в ркс?1 списк,2 список что пишут в той графе какой стаж?

Ответы на вопрос (1):

В сведениях пишут стаж и страховые взносы. Также указываются предприятия и город, по которому определяется работа в районах Крайнего Севера, а также характер работ по Спискам.