Как доказать передачу денег без бумаг и свидетелей - возможно ли привлечь соседа к ответственности?

• г. Черкесск

Давал несколько раз соседу, который нигде не работает, небольшие суммы по 5.000 рублей. Он их пропил и сказал, что ничего я ему не давал и я ничего не докажу. У меня нет никаких бумаг и нет свидетелей, что я давал деньги.

Можно ли как-то привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Нельзя

давайте и дальше так деньги.

К какой ответственности, за то что он пропил деньги, нет. Это же были не целевые деньги. Вы сами сказали что давали. А не в занимали.

Подайте на него заявление в полицию и если сознается в том, что получал от вас деньги, то используя материалы проверки через суд будете взыскивать долг.

Спасибо за Ваш ответ. Я давал взаймы!

А, ваш сосед об этом знал? Есть свидетели или бумага?