Получены смс об аресте и списании средств из трех банков - как вернуть излишние деньги?

• г. Челябинск

Пришли смс из трех банков об аресте и списании средств в счет долга по исполнительному производству. То есть по факту с меня взыскано трижды. Консультант горячей линии приставов сообщил, что излишние средства пристав увидит и сам вернет, нужно только подождать (до 2 х недель). Действительно ли это работает и для того, чтобы деньги вернули я могу ничего не предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений.

На практике Вам нужно самому идти к приставу, у них завал ИП.

Здравствуйте, Евгений!

На практике все бывает по разному. Могут распределить эти деньги на другие Ваши долги, которые будут заявлены к приставам. Рекомендую Вам держать этот вопрос на контроле и обратиться лично к приставам в часы приема.