Нарушение прав сотрудника - Может ли отдел кадров показывать трудовую книжку другому человеку?

• г. Москва

Здравствуте. Имеет ли право отдел кадров показывать кому-либо трудовую книжку другого сотрудника. Я работаю в мед. организации. И на меня зам главного врача по пожарной части высказалась, что видела мою трудовую книжку и ничего хорошего там нет, руководителям бывшим звонили и никто ничего хорошего обо мне не сказал. Я в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не может!

Нужно наказывать таких сотрудников!