«УК обязали заменить канализационную трубу за свой счёт, повреждения соседнего дома остались без внимания»

• г. Барнаул

У соседей после ремонта бежит канализация, лезит через унитаз. У меня в помещении все сухо. Меня заставляем УК заменить остаток канализационной трубы свой счёт, точнее Напольное покрытия и крыльцо. Это законно.

Ответы на вопрос (6):

Пусть они меняют, а не вы, это их обязанность.

С уважением.

Заставляют или выдали предписание? Чем мотивируют? Канализационная труба общедомовая?

В данном случае с вас требуют незаконно.

Добрый день! В рассматриваемом случае это проблема соседей и УК, а не Ваша. Вы не обязаны за свой счет менять часть трубы.

Труба за счет УК - Постановление Правительства 490 Правила предоставления коммунальных услуг.

И саму трубу и напольное покрытие?