Как оплатить больничный месяцы при увольнении без новой работы?

• г. Новокузнецк

Мой сын уволился с работы еще не успел устроится на другую работу травмировался он взял больничный ему первый больничный оплатили копейки а за второй Организация требует роспись подскажите пожалуйста сколько будет платить месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Какую роспись?

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

Период нетрудоспособности как я понимаю непрерывный?