Работа сатирика - первый день на новом месте и решение об увольнении

• г. Красноярск

Я отработала 1 день сатиркой на новой работе, поняла, что работа мне не подходит, график сменный завтра мне выхолит на сутки, могу ли я не выйти на работу и написать заявление на увольнение в этот день?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения (то есть пишите заявление об увольнении по собственному желанию за 14 календарных дней). Завтра вам в любом случае придется выйти на работу. Трудовой кодекс разрешает по согласованию с работодателем расторгнуть трудовой договор раньше, но только по согласованию.

Если Вы поняли, что эта работа не для Вас, лучше лично, завтра выйдя на смену, поговорить об этом с работодателем. По общему правилу при увольнении предусмотрена отработка в течении 2 недель. Но по согласованию сторон, трудовые отношения могут быть расторгнуты и раньше.