Могу ли я претендовать на долю в квартире родителей?

• г. Москва

Вопрос касается доли в квартире родителей, точнее матери. С самой матерью я не жила, она отдала меня бабушке в младенческом возрасте и общения не поддерживала. Но в ее квартире я была прописана, автоматически, по месту рождения. Когда мне было 18-ть, помню что подписывала документы, разрешение на приватизацию той квартиры. Я в них не вникала, да и мало что понимала. Подписала и все. А потом, мать выписала меня по суду, на основании того, что "я не проживала в квартире. И где я нахожусь, она не знает". Я это так сказать проглотила и забыла. А вот сейчас, у меня возник вопрос? Если я подписывала подобный документ, то тоже имела долю в той квартире? Которой меня незаконно лишили? Или я ошибаюсь? И, имею ли я какую либо долю в новой квартире матери, которую она приобрела в замен той?

Ответы на вопрос (3):

За долю можно побороться в судебном порядке, как я понял мать родительских прав не лишали?

Родительских прав мать лишена не была.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Вы могли написать отказ от участия в приватизации, чем лишили себя доли. Нужно обратиться в местную администрацию для ознакомления с приватизационным делом и посмотреть какие документы Вы подписали.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!