Отмена судебного приказа МС на взыскание долга за электроэнергию - как получить перерасчет и что делать дальше?

• г. Великий Новгород

Кассационный суд отменил судебный приказ МС на мою жалобу о взыскании долга РО за потреблённую электроэнергию. И за это же время долг этот в полном объёме мною им выплачен. Теперь они, как я понимаю, обязаны сделать мне перерасчёт. И лучше, наверное, для меня будет, если я обращусь в их организацию с такой просьбой, дабы они не забыли?:) Что вы посоветуете мне сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина!

Автоматически это не произойдет. Надо подавать заявление на поворот исполнения в порядке ст. 443 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Копию решения об отмене судебного приказа им предоставьте и лучше письменно просите определить размер долга с учетом всех обстоятельств на данный момент.

Долг мною выплачен РО не по СП, а по договору с с ними, чтобы они не отключили мне свет (они обещали сделать это, если я не составлю с ними договор и не начну долг оплачивать). Параллельно в это время я подавала кассационную жалобу. А копия определения об отмене СП для РО была отправлена Кассационным судом уже позже и одновременно с определением для меня, потому какой поворот? Теперь они должны вернуть мне эти деньги. На их возврат я не рассчитываю, они должны будут какой-то срок не брать с меня оплату за свет.