Исполнение кредитного договора без выдачи документов - несправедливая переплата и судебное разбирательство

• г. Астрахань

5 лет назад взяла кредитную карту, активировав ее по телефону. Кредитный договор и график платежей мне так и не дали. Кредит составлял 40000, мне объяснили, что при мин. платеже я выплачу его за 3 года с переплатой 17600. Платила исправно Но когда увидела, что моя переплата оказалась почти 49000 вместо 17600 я отказалась платить. Банк подал на меня в иск суд. Мне пришло постановление о том, чтобы я в 5-ти дневный срок перечислила сумму суд. приставам. На данный момент я должна заплатить уже 53000, хотя до этого я уже оплатила кредит 89000 (40 которые брала и 49 переплата). В суд меня не вызывали, рассмотрение дела прошло без моего участия.

Ответы на вопрос (1):

Это не приговор, а решение. Хотя, оговорочка по Фрейду. Вас приговорили к пожизненной выплате этим кровопийцам.

Чем скорее Вы это сделаете (обжалуете), тем лучше. Вероятнее всего, был судебный приказ. Сроки, если их нарушить, восстановить потом крайне сложно. В судебных заседаниях, как правило, должникам удаётся значительно снизить сумму долга. А иногда и вообще добиться отказа в иске.

Всего доброго.