Как избежать проблем с братом, если он выделил материнский капитал для покупки квартиры и получил долю в ней?

• г. Махачкала

Брат помог с покупкой квартиры добавив материнский капитал, доли племяннику выделено в квартире.

Я вернул брату деньги за материнский капитал, теперь получается брат в любое время может требовать долю квартиры?

Как мне себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Доля, которая была выделена племяннику теперь его собственность и естественно он в любое время может ею распорядиться. Никак не обезопасишься от этого. Это его право. Зачем Вы возвращали деньги, если они приобрели право собственности. Договаривайтесь теперь, что когда ему исполнится 18 лет - он подарит эту долю Вам.