Какой документ нужен для подтверждения отсутствия судимости при трудоустройстве?

• г. Уфа

Прошу разъяснить Документ, подтверждающий отсутствие у гражданина неснятой или непогашенной судимости при поступлении на работу откуда запрашивается и как выглядит.

Ответы на вопрос (2):

Такую справку можно получить в многофункциональном центре или на сайте госуслуг.

Здравствуйте!

1.Называется справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

2.Выдается региональными ИЦ МВД согласно Приказа МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

3.Заказать справку можно через МФЦ, на сайте Госуслуг, через отдел полиции по МЖ или лично в ИЦ МВД региона.