Перевозка имущества из Грузии в Россию для получателей видов на жительство - правила и ограничения
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть вид на жительство в РФ. Подскажите пожалуйста: сколько и какое имущество я могу перевезти из Грузии в Россию. В частности могу ли я без таможенной пошлины перевезти в Россию автомобиль и зарегистрировать его в РФ. Какими правовыми актами это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Имея вид на жительство, Вы вправе перевезти к месту жительства все Ваши личные вещи и вещи членов Вашей семьи. Учитывая, что это не "новый многоассортиментный товар" в упаковке, а именно Ваши личные (б/у) вещи, с вас не вправе требовать каких либо пошлин и платежей.

Что касается ввоза а/м, то ее растаможка осуществляется на общих основаниях как ввоз а/м транспорта и оплачивается по ставкам в зависимости от мощности двигателя.