Можно, ли мне претендовать на долю в квартире, из которой я выписалась?

• г. Нижний Новгород

По квартире. Я много лет была прописана в квартире матери и платила по счетам. Вписана в ордер. Но два года назад выписалась из квартиры. Имею ли я право на данный момент претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира муниципальная, то нет.

Добрый день. Если квартипа по прежнему не приватизирована то только вписавшись назад. Если уже приватизирована без вас то право на долю вы не имеете.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, к сожалению, нет. Вы самостоятельно снялись с регистрационного учета, т.е. реализовали свое право на жилье.

Вписаться я могу без согласия прописанных?

Вселиться обратно в жилое помещение Вы сможете только с согласия проживающих в данной квартире.