Как решить вопрос наследства с долгами и малолетним ребенком в семье?

• г. Томск

После смерти нашли кучу карточек банковских. Разузнали что и как. Была квартира в собственности. Наследница дочь. У дочери малолетний ребенок. Сама дочь прописана в этой квартире и ребенок автоматом тоже. Но собственник умерший человек. Остались долги по банкам. Может ли не только дочь вступить в наследство, но и мама (бабушка)? Я вижу только решение такое. Обе вступают в наследство. Продают квартиру. Затем бабушка/мама со своей доли закрывает долги. Другая часть естественно остается у дочери, она добавляет с материнского капитала деньги и покупает квартиру. Возможен такой выход из ситуации? Я понимаю, что малолетний ребенок, здесь уже опека. Но у этого малолетнего ребенка доли здесь нет.

Ответы на вопрос (4):

А в чем проблема у наследницы самой вступить и продать квартиру самостоятельно?

Если бабушка согласна на такой вариант, то вполне и преемлемый вариант для выхода из ситуации Разрешения от органа опеки на продажу квартиры ст 37 ГК РФ здесь не требуется, так как у ребенка нет доли собственности.

Я Вам уже ответил, если бабушка согласна на такой вариант его следует реализовываь.

В совести проблема (простите). Она хочет решить вопрос за счет бабушкиной квартиры... Но, бабушку брать к себе не намерена.