Как взымается плата за детский сад, если ребенок не посещает его?

• г. Барнаул

Хотелось бы знать статью в законе по которой взымается плата за детский сад если ребенок не ходит в него 7 месяцев и при этом поставил в известность заведующую.

Ответы на вопрос (2):

Нет такой статьи, напротив, если услуга не оказывается она не должна оплачиваться ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Доброго дня,

Статья называется 163 УК РФ Вымогательство,

Хотелось бы понять, на каком основании Вы платите детскому саду, с Вас требуют выплаты неизвестно за что, на занавески, линолеум и т.д.