Какой срок подачи заявления в суд при оспаривании записи о приёме на работу и недовыплаченных денежных средствах после увольнения?

• г. Иркутск

В какой срок после увольнения и обращения в трудовую инспекцию можно подавать в суд заявление об оспаривании записи о приёме на работу, а так же недовыплаченные денежные средства, и отчисления в пфр.

Ответы на вопрос (2):

По поводу заработной платы в течение одного года со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

По остальным указанным вами вопросам в течение трех месяцев.

По з/п 1 год с момента увольнения, по другим вопросам 3 мес.

- см. ст. 392 ТК РФ.