Хозяин авто обжалует штраф - как действовать в случае недействительного договора на аренду авто?

• г. Волгоград

Есть договор на аренду авто он по существу был в сроках при оформлении не правильный не 2021 год а 2020 год в ходе было фотофиксация и вынесен штраф хозяину авто. Он обратился в ГИБДД по поводу перевода штрафа на человека который был за рулём.деньги ему были оплачены наличкой при расторжении договора и о том что изначально договор был недействительным. Сейчас вызывают в ГИБДД для дачи пояснения по факту нарушения что и как действовать.

Ответы на вопрос (3):

Ну так и скажите, что была техническая ошибка.

С уважением.

И что это даёт право переложить штраф.

Да, собственник имеет право обжаловать штраф, если представит сведения, что не он находился за рулем автомобиля.