Перепоступление на другой факультет - возможность отчисления с предыдущего бюджета.

• г. Санкт-Петербург

Студент (очно, бюджет) хочет перепоступить на 1-й курс другого факультета (тоже очно, на бюджет). Может ли он подать заявление на отчисление с первого бюджета сразу же после того, как будет зачислен на второй бюджет (если пройдет по конкурсу). Заранее отчисляться боится. Если не поступит, продолжит обучение на своем факультете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно закону об образовании, право обучаться на бюджетной основе может быть использовано только один раз.

К сожалению, поступить второй раз на бюджет уже не получится, только на коммерческой основе.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь звёздами.

С уважением.

Не можете вы это сделать, только после отчисления.