Отпуск по уходу за ребёнком в программе Земский доктор - учитывается ли в отработке 5-летнего срока?

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста, разобраться! Входит ли отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет в отработку 5-летнего срока по программе «Земский доктор»? В договоре: трудовые отношения не прерываются согласно ст 106 и 107 ТК. Считается ли отпуск по уходу за ребёнком временем отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Надо изучать все документы, в том числе договор, относящиеся к программе. Сам по себе законодатель - этот вид отпуска выделяет, отличая его от иного времени отдыха, оговоренного в указанных статьях, сравните с нормами ст. 256 ТК РФ.