Купил автомобиль у юр лица, какие МОИ действия, какие документы я должен получить у юр лица для постановки авто на себя?

• г. Москва

1.Купил автомобиль у юр лица, какие МОИ действия, какие документы я должен получить у юр лица для постановки авто на себя?

2. Фирма-филиал в калужской области, центральный офис в Москве, в договоре проставлена печать филиала, реквизиты указаны калужские, а ИНН-московский. Договор составлен на основании доверенности №*** от головного предприятия на ген. директора филиала. В ГАИ говорят, что не может стоять печать филиала с московским ИНН и отказываются в связи сэтим ставить на учет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Москва !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД !!! ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку !!! при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2012г

22:51 моск.