А теперь по существу, прошу Вас по возможности оказать мне помощь конечно не безвозмездно.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы прошу Вас понять меня правильно и не осуждать. Обращаюсь к Вам за помощью не в первый раз, и огромное, вам спасибо за ответы. А теперь по существу, прошу Вас по возможности оказать мне помощь конечно не безвозмездно. Как я уже писал до этого есть 3 х комнатная муниципальная не приватизированная квартира (распашонка (15+10+10)), в которой прописан я, моя племянница, и моя мама. В этой квартире ни я, ни моя племянница проживать не можем, так как мама (бабушка) создает такие условия (диктует свои порядки, говорит, что это её квартира, и мы к ней не имеем ни какого отношения) так что и мне и племяннице ни чего не остается, как проживать в коммуналках, я у своей жены, а племянница у своей матери. На наши просьбы разменять, приватизировать квартиру, в общем, решить как-то мирным путем (то есть, мы предлагали ей переехать в новостройку, или в 2-х комнатную квартиру) на всё мы получаем отказ. Таким образом, ухудшая условия проживания, мамы (бабушки), если это можно назвать ухудшением, мы хотели частично решить и свои жилищные условия. Уже, честно говоря, не хватает ни терпения, ни юридических знаний, на такие выходки, но решить проблему хотим. Нам ни чего не остаётся, как сделать принудительный размен квартиры через суд, конечно, тем самым мы вынуждены будем переселить мать (бабушку) в коммуналку, а какой еще может быть выход. Я и моя племянница хотим, что бы кто-то из Вас, занялся решением этой проблемы, ведя дело в суде и до полного его решения (оплату гарантируем).

Ответы на вопрос (1):

Для решения Вашего вопроса необходима более подробная информация: имеются ли в квартире смежные комнаты, возможна ли перепланировка с их разделом.

Эти вопросы лучше решать, видя план кв-ры, так что оптимальным будет - договориться о встрече.