Полицейский-следователь нарушил закон, раскрывая закрытую информацию во время допроса по другому делу

• г. Южно-Сахалинск

Произошла ситуация, полицейский-следователь, занимающийся делом об ограблении, при допросе потерпевшего, рассказал ему о закрытом административном правонарушении, не относящегося к делу.

Какие статьи нарушил полицейский, разглашая информацию третьим лицам и как его можно привлечь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Никаких не нарушил и никак его не привлечь.

Ваши слова: Так и лезть не надо со своим бесполезным сообщением. Прочитали-прошли мимо, раз не компетентны. Ваш ответ явно написан не специалистом своего дела, до свидания."

Являются наглостью. Вам тут не кто не обязан ни чем.

И ответ мой верен. Н какой ст.137 УК здесь нет.

Вместо спасибо писать, такие письма, это недостойно.